название

Мультяшные герои, срисованные с реальных людей


Не секрет, что создатели анимационных персонажей для мультфильмов свои идеи черпают во внешности реальных людей. Часто персонаж повторяет и характер своего прототипа. Вот несколько сходств реальных людей и мультгероев, не являющихся случайностью.
Актер Харрис Глен Милстед


Сценический образ актера Харриса Глен Милстед стал идеей для создания персонажа коварной ведьмы Урсулы из знаменитого диснеевского мультфильма «Русалочка». Колоритная мадам по имени Дивайн и Урсула похожи не только специфичным внешним видом, но и поведением.
Рестлер Морис Тийе


Именно рестлер по кличке «Французский ангел» вдохновил специалистов-аниматоров на образ болотного огра Шрека. Название «ангел» Морис получил еще в детстве за то, что был милым спокойным ребенком.
Художник по костюмам Эдит Хэд


Оскароносная Эдит Хэд стала вдохновителем для создания мультгероини Эдны Мод в «Суперсемейка». Эдна – продвинутый дизайнер с «модными» замашками.
Актер Том Круз


По задумке режиссера персонажа необходимо было сделать похожим на Майкла Джея Фокса, но в последний момент он передумал. Прототипом стал Том Круз, а знаменитые шаровары Алладина взяты из стиля рэпера MC Hammer.

Похожие фильмы

Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)