название

Легендарные драки кинематографа

Кино – это не только выверенный сюжет, красивая картина и превосходно сыгранные роли. Это также и зрелищные трюки и драки. Как вы уже догадались, сегодня речь пойдет о стычках культовых героев в наших любимых фильмах.
Бойцовский клуб, 1999


Картина Дэвида Финчера задает зрителю простой вопрос: «Что ты можешь знать о себе, если никогда не дрался?». Собственно, на этом и построена вся его идея – борьба с самим собой и системой. Драка Эдварда Нортона и Брэда Питта посреди ночной улицы навсегда вошла в историю кинематографа.
Убить Билла. Фильм 1, 2003

Не включить в этот список хотя бы одну картину Квентина Тарантино было бы преступлением. Мы остановились на первой части «Убить Билла». Наверняка многие с нами согласятся, что драка Черной Мамбы с 88 бойцами клана якудза – настоящее искусство. Сколько не пересматривай, а дух перехватывает как в первый раз.
Олдбой, 2003

Пак Чан-Вук – величайший корейский режиссер, каждый новый фильм которого является большим культурным событием. Пожалуй, самым жестоким и необычным его творением можно назвать криминальную ленту «Олдбой». Сцена, где главный герой пробивается через целую армию телохранителей с одним лишь молотком, останется в памяти надолго, уж поверьте.
Джон Уик, 2014

Ну что мы все о старичках, да о старичках? Настало время поговорить о современных героях, которые могут уложить полгорода и глазом не моргнуть. Речь, конечно же, идет о Джоне Уике (он же Баба Яга). Его имени боятся даже самые отпетые преступники. Никогда не забудем сцену из первой части, когда Уик врывается в ночной клуб, залитый неоновым светом, где открывает охоту на парня, убившего его собаку.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)