название

Национальность - преграда? Знаменитости, скрывшие свою настоящую национальность

Чтобы избежать резких высказываний в свою сторону по поводу национальной принадлежности, многие знаменитости перестраховались и скрыли от общественности свое настоящее происхождение. Опасаясь расизма, некоторые даже изменили имя, внешность и солгали о своих предках. Чего только не сделаешь ради популярности.
Мартин Шин


Мы думали, что раз известный голливудский актер носит англосаксонское имя, то он имеет соответствующее происхождение. Но, на самом деле это не так, ведь настоящее имя Мартина Шина – Рамон Эстевес. Его родной отец – иммигрант из Испании, прибывший в США еще в начале XX века. Поговаривают, что на заре карьеры у Шина-старшего были некоторые проблемы с поиском ролей, поэтому ему пришлось сменить имя.
Оскар Исаак


Типичные образы – большая проблема для современного Голливуда. Быть типичным – не совсем хорошо, особенно для актера комедийного жанра, пытающегося удержаться на плаву среди подобных себе артистов. Долго время Оскар Эрнандес был вынужден перебиваться незначительными комедийными ролями. Потом он решил сменить фамилию и дела резко пошли в гору. Как оказалось, актеру не хотели доверять серьезные роли по причине того, что он был типичным латиноамериканцем, приехавшим покорять Голливуд. Сегодня Оскар – звезда новой трилогии фантастической саги «Звездные войны».
Рита Хейворт


Как и многие девушки, Маргарита Кансино мечтала построить карьеру в Голливуде. Но в 30-е годы руководство студии Columbia Pictures сочло ее имя и внешность «слишком экзотичными». Таким образом, девушка исчезла с радаров на какое-то время, а затем вернулась и стала именовать себя Ритой Хейворт. При этом девушка прошла ряд опаснейших процедур по отбеливанию кожи. Таким образом, Рита стала одной из самых знаковых актрис «золотой эры Голливуда».
Синди Марголис


Синди Марголис – американская звезда телевидения еврейского происхождения. Она начинала свою карьеру как модель, но когда решила переключить свое внимание в сторону телевидения, то столкнулась с определенными проблемами, как и большинство еврейских девушек до нее. Чтобы занять свое место под солнцем, Синди пришлось лечь под нож хирургов и изменить практически все черты лица.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)