название

Слитый финал: сериалы с разочаровывающими концовками

Десятки отсмотренных серий, годы ожиданий и наконец долгожданный финал, который… абсолютно вас разочаровывает. На душе остается неприятный осадок из-за пустых ожиданий и бессмысленной потери времени. А ведь чувства разочарования можно было избежать, если бы вы заранее знали, что у сериала будет весьма посредственный финал. О подобных проектах, которые хорошо начинались, но крайне плохо закончились, читайте далее.
«Остаться в живых»

Один из самых разочаровывающих финалов в истории телевизионных сериалов по праву принадлежит проекту «Остаться в живых». Первые сезоны были настолько загадочны и эпичны, что финал истории о потерпевших авиакатастрофу и застрявших на таинственном острове пассажирах должен был быть, как минимум, интересным. Но сценаристы сами настолько запутались в переплетениях сюжета, что придумали самую банальную концовку для финала шестого сезона, оставив большую часть поклонников абсолютно разочарованными.
«Клиника»

Один из культовых американских ситкомов о трагикомической жизни врачей в клинике «Святое сердце» признан одним из лучших ТВ-проектов за все время. И восьмой сезон сериала ознаменовался трогательным и хорошим финалом. Но создатели зачем-то решили сделать еще и 9-й сезон с практически полностью обновленным составом и странным сюжетом, таким образом, как будто перечеркнув хорошее впечатление о предыдущих 8 сезонах. Но, к счастью, 9-й сезон можно просто не смотреть.
«Как я встретил вашу маму?»

Примерно та же участь постигла и комедийный сериал «Как я встретил вашу маму», который в течение 8 сезонов заставлял зрителей гадать, как же нелепый, но добрый парень Тед Мосби встретил маму своих детей, которым он и рассказывал забавные истории. Но веселая история закончилась далеко не хэппи-эндом в последнем девятом сезоне, что весьма странно, учитывая предыдущие сюжетные ходы.
«Светлячок»

Финал культового фантастического сериала от Джосса Уидона не то, чтобы разочаровал зрителей, ведь его банально не было. Сразу после отмены второго сезона фанаты сериала начали закидывать шоураннеров вопросами относительно полюбившихся персонажей. Полнометражный фильм и серия комиксов немного прояснили ситуацию, но все-таки вопросов осталось больше, чем ответов. Надеемся, что «Светлячок» еще, так или иначе, получит заслуженное продолжение.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)