название

«Не знаю современных актеров!» - Ларс фон Триер о кино и не только

Недавно в шоу «Осторожно, Собчак» показали одного из самых провокационных режиссеров современности Ларса фон Триера. В интервью светской львице он признался, что не в курсе киношных трендов и не может назвать хоть сколько-нибудь популярного современного актера.
Для встречи с 63-летним режиссером телеведущая приехала в Данию. Не одна, а с подарком. В качестве презента она преподнесла Триеру баночку… черной икры. Да не простой, а контрабандной. Режиссер сдержанно поблагодарил Ксюшу за внимание и спрятал икру в холодильник.

Само интервью записывали в респектабельном загородном коттедже мэтра, однако Триер сразу предупредил, что в спальню вход гостям закрыт. Режиссер много рассуждал о творчестве, работе над последним проектом «Королевство», поделился он и планами на будущее. А вот фильмы своих коллег, как оказалось, гениальный постановщик не смотрит. Более того, он практически не знает ни одного современного актера.

В сокровенной беседе режиссер поделился с ведущей о том, как борется с алкогольной зависимостью. «Я стал посещать новую группу анонимных алкоголиков. Старую бросил из-за того, что атеист, а там постоянно говорили о Боге. Сейчас принимаю по 14 таблеток в день и успешно борюсь с внутренними демонами» - подытожил Триер.

После выхода интервью с Ларсом фон Триером на персональном You Tube-канале телезвезды, о нем благожелательно отозвался супруг теледивы – Максим Виторган. «Это – цельное художественное произведение. Браво, Ксения!» - написал он в своем блоге.
А кого из людей известных хотели бы увидеть вы в шоу «Осторожно, Собчак»? Следите ли вы за творчеством Ларса фон Триера?
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)