название

"Битва гигантов": Сталлоне против Warner Bros.

Набирающий обороты скандал между популярным голливудским актером Сильвестром Сталлоне и студией Warner Bros. Pictures, похоже, сошел на нет. По сообщению издания The Hollywood Reporter, конфликт был урегулирован мирным путем и до суда дело так и не дошло. При этом подробности «мирового соглашения» остаются закрытыми для широкой общественности.

Сыр-бор разгорелся 13 апреля 2017 года в Вашингтоне, когда «Слай» подал против киностудии иск о нарушении прав. Актер и по совместительству успешный продюсер потребовал возместить ему 20% прибыли от сборов «Разрушителя». Фантастический боевик вышел на экраны в 1993 году и принес своим создателям почти 160 миллионов долларов. Однако продюсеры заявили, что лента провалилась в прокате и актеру, исполнившему главную роль, дополнительной выплаты не причитается.

Следует отметить, что Сталлоне не растерялся, а потребовал от Warner Bros. результатов комплексной аудиторской проверки. Тогда-то кинокомпания предложила актеру компенсацию в 2,8 млн. долларов. Но Сильвестр решил идти до конца, и вместо «молчаливого» согласия обратился в верховный суд Лос-Анджелеса, который занял сторону актера.

В результате скандальное дело не только осталось открытым, но и дало ход новым делам о нарушении условий контрактов и невыплате процентов другим партнерам киностудии. Испугавшись массовых исков, Warner Bros. пошла на уступки, и противоречие было урегулировано. Правда, на каких условиях – неизвестно. Обе стороны пока воздерживаются от публичных комментариев. На ваш взгляд, правильно ли поступил Сталлоне, отстаивая свои права? Причитается ли актерам дополнительный гонорар, если лента «выстреливает» в прокате?
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)