название

"Джон Уик 3" против "Мстителей 4": кто кого сделает в прокате?

«Мстители 4: Финал» - самая ожидаемая премьера этого года. Единственной картиной, которая может составить ей конкуренцию, считается третья часть остросюжетного боевика «Джон Уик». По прогнозам авторитетного еженедельника, Variety, фильм стартует в прокате с отметки, превышающей 30 млн. долларов. Вместе с тем, доходы от американских сборов «Мстителей» снижаются каждый уик-энд. Если тенденция продолжится, финальный результат может составить «всего» 27 млн. долларов.

Вместе с тем, франшиза «Джон Уик» показывает устойчивую динамику. Если первый фильм собрал в прокате со старта 14 млн. долларов, то второй – в два раза больше. В результате «Джон Уик-3» вполне может выбиться в лидеры прокатных сборов в США. Этому в значительной степени способствует и удачно подобранный актерский тандем. Помимо Киану Ривза, в ленте засветились такие звезды, как Лоуренс Фишборн, Анжелика Хьюстон, Холли Берри.

Однако у «Мстителей-4» все же остается шанс установить рекорд, если они останутся лидерами американского проката и удержат первую ступень по кассовым сборам на протяжении месяца.

А за какую ленту проголосовали бы вы – заключительную часть от компании Marvel или захватывающий боевик? Поделитесь своим мнением в комментариях.
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)