название

Легко ли быть актером или Трудности популярности

Вот, казалось бы, сниматься в кино: что может быть лучше? Съемки месяц-другой — тут тебе и комфортные условия, и миллионные гонорары, и признание публики, и жизнь в свое удовольствие... На самом деле по сценарию или требованию режиссера актеры нередко делают такое, чего ни за что не сделали бы в реальной жизни. Воспоминания об этом могут преследовать их даже спустя годы.

Так, в 2013 году Джим Керри снялся в боевике «Пипец 2», пестрящим сценами насилия. А всего через месяц в школе Сэнди Хук произошло массовое убийство. После этого Керри отказался принимать участие в рекламной кампании, написав в своем твиттере, что "не может поддерживать такой уровень насилия".


В фильме «Чужой» 1979-ого года сцена, где эмбрион Чужого вырывается из грудной клетки Ламберт столь правдоподобна, что актриса Вероника Картрайт была шокирована окружающим ее количеством крови и с ней случилась настоящая истерика. Так что сцену сняли с первого же дубля, а актриса еще долго не могла прийти в себя. Кстати, фильм получил Оскар за спецэффекты, и не зря.
[/center]
Не менее кровавым получился и фильм «Зловещие мертвецы - 2», от которого у исполнителя главной роли остались не лучшие воспоминания. Брюс Кэмпбелл почти весь фильм был покрыт красным сиропом - бутафорской кровью. Помимо того, что ему постоянно докучали мухи, так еще и в сцене, где из стены напором хлещет кровь, актер лежал на полу, а сверху из громадного ковша ему на лицо лилась красная слизь... [center]

Приблизительно в таком же ключе вспоминается фильм «Отряд самоубийц» и исполнительнице главной роли Марго Робби. И дело не в сверхкоротких шортах, которые ей пришлось носить. Ей пришлось "упасть" в чан с белой слизью, которая заливала ей глаза, уши и нос. «Съемки в этой сцене были самой неприятной вещью, которую мне пришлось сделать в жизни», - призналась впоследствии Робби.


Как видно из подборки, цена популярности довольно высока, даже если не принимать во внимание такие «мелочи», как маньяки-поклонники и вторжение СМИ в личную жизнь... Подписывайтесь на наш канал, чтобы и далее узнавать "обратную сторону медали" известности и не забывайте про лайки!
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)