название

Как выжить в условиях дикой природы?

Фильмы о выживании – это единственная вещь в современном обществе, которая действительно может заставить вас усомниться в том, сможете ли вы выжить в экстремальных условиях, несмотря ни на что. Предлагаем к просмотру 6 лучших фильмов о выживании.

«На глубине 6 футов», 2017


Фильм основан на реальной истории сноубордиста Эрика Лемарка. Имея колоссальные проблемы с наркотиками и переполненный внутренними противоречиями, спортсмен решает покататься по дикой трассе. По сюжету фильма, из-за бурана Эрик заблудился и провел в лесах целую неделю, пока его не нашли спасатели.

«127 часов», 2010


«127 часов» - экранизация реально произошедшей ситуации с альпинистом Ароном Ралстоном. Парень любил сложные подъемы, спрятанные в каньонах пещеры. Однажды, покоряя новый маршрут, Арон попадает в смертельную ловушку и оказывается без еды, воды и надежды на спасение. Кинокартина в 2011 году была номинирована на премию «Оскар» в шести категориях.

«Невозможное», 2012

Основой для фильма «Невозможное» также стала реальная история, произошедшая с испанцами, семьей Альварез – бывшим доктором Марией Белен, ее мужем и их сыновьями. Пребывая в отпуске на побережье Таиланда в 2004 году, семья попала в эпицентр катастрофы. Во время цунами все выжили, но Мария, оказавшись на волосок от смерти, потеряла половину ноги.

«Джунгли», 2017

«Джунгли» – еще один фильм, основанный на реальных событиях, которые произошли с израильским путешественником и были изложены в книге «Затерянные в джунглях». Фильм рассказывает о троих друзьях и проводнике, которые отправились в путешествие по лесам Амазонки, но в какой-то момент оказались разделены и вынуждены были в одиночку выбираться из джунглей, что удалось, кстати, не всем.

«В диких условиях», 2007

Главный герой фильма – Кристофер МакКэндлесс, после окончания колледжа решил кардинально изменить свою жизнь. Он отправился в путешествие автостопом по стране и в конце пути оказался на Аляске, где нашел старый автобус, в котором решил остановиться и попробовать выжить в диких условиях. Этот фильм также был основан на реальных событиях.

«Шесть дней, семь ночей», 1998




Во время перелета небольшой самолет из-за технических проблем вынужден сделать аварийную посадку на неизвестном острове. Испытывающие взаимную неприязнь, пилот и редактор известного глянца пытаются объединиться, чтобы найти способ вернуться домой.


Все предложенные кинокартины несомненно стоят вашего внимания, поскольку считаются одними из лучших. А чтобы не упустить ни единого стоящего фильма и всегда быть в курсе самой свежей информации из мира кино, не забудьте подписаться на канал Кинотопкин!
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)