название

Самые безумные поступки ради любви! Подборка фильмов Кинотопкина

14 февраля – День всех влюблённых – отличный повод для просмотра замечательных кинокартин, посвящённых самому прекрасному чувству – любви. Любовь возвышает. Восхищает. Окрыляет. Она необходима для нашего полноценного существования, ведь именно благодаря этому прекрасному чувству мы ощущаем себя по-настоящему живыми – когда мы любим, нам хочется творить, созидать, а также не только брать, но и отдавать любимому человеку всё самое лучшее, что мы имеем. Ради любимого человека ничего не жалко… и это доказывают герои нашей сегодняшней подборки.
Как же не вспомнить классику – «Д’Артаньян и три мушкетёра»? Д’Артаньян влюблён в прекрасную Констанцию до потери пульса и делает всё для того, чтобы быть с ней. Но, к сожалению, их отношения – платонические, не более. У Д`Артаньяна остаётся от возлюбенной лишь одно – её имя. Констанция… Он живёт с этим именем, продолжая лелеять в своей памяти светлый и трогательный образ возлюбленной.
Самые безумные поступки ради любви! Подборка фильмов Кинотопкина


«Солдат в юбке» – этот фильм вышел в далёком 1949 году. Главная линия в фильме – сложные отношения французского капитана Анри Рошара и лейтенанта армии США Кэтрин Гэйтс. Кажется, что влюблённым не суждено быть вместе, но они пройдут через огонь и воду, через самые тяжкие испытания лишь для того, чтобы быть вместе.


«Три дня на побег». Отличный фильм, который трудно отнести к какому-то определённому жанру, с Расселом Кроу в главной роли.
Героя Кроу зовут Джон. В жизни Джона всё было просто замечательно, пока не случилась семейная трагедия… Любимую жену Джона, Лару, незаконно обвинили в убийстве женщины, которая являлась её начальницей. Пока Лара находится за решёткой, Джон всячески пытается доказать её невиновность, но это не приносит никаких результатов. Всё тщетно. В конце концов, Джон понимает, что нужно действовать другим путём. А что, если составить хитрый план побега? Каждый день он посвящает много времени разработке этого плана, привлекая к этому своих надёжных товарищей, в поддержке и реальной помощи которых не сомневается. Джон готов отдать всё, лишь бы его любимая Лара вышла на свободу.
Заканчивается фильм хэппи-эндом. Джону удалось добиться желаемого – его план сработал. Лара освободилась от тюремных оков и снова оказалась на свободе, воссоединившись с Джоном – теперь уже, наверное, навсегда.


«Неваляшка». Именно так прозвали молодого боксёра, который на боксёра-то совсем и не похож: интеллигентная наружность, худощавость, субтильность… интересно, как ему удаётся побеждать своих противников-тяжеловесов? У Неваляшки очень серьёзный характер – он всегда добивается своего и никогда не ставит перед собой лёгкие цели. Как-то он случайно вышел на знаменитого американского боксёра по прозвищу Пила и решил, что хотел бы с ним посоревноваться. Но ещё большего азарта Неваляшке прибавило ещё и то, что он случайным образом узнал о возлюбленной боксёра – сексапильной девушке по имени Кэтрин. Теперь Неваляшка хочет не только одержать победу над Пилой, но и завоевать сердце Кэтрин. Удастся ли ему это?..


«Пацаны» – атмосферный фильм об эпохе семидесятых. «Живи, дерись, люби» – именно так звучит слоган фильма, а также жизненное кредо трёх закадычных друзей, которые вместе выросли. Именно в семидесятых начался плавный, постепенный переход от замшелого «совка» к новому времени. Молодёжь начинает стильно одеваться, слушать зарубежную музыку и активно использовать в своём лексиконе сленг. Они – поколение неформалов, поколение хиппи, панков и рокеров. Они не похожи на своих родителей, а уж тем более – на бабушек и дедушек. Они считают себя современными и прогрессивными, борются с «системой» и мечтают о запрещённом. Но кое-что остаётся неизменным. Какая бы ни была эпоха, какими бы ни были общественные принципы и законы, все люди на самом деле больше всего хотят одного – любить и быть любимыми. Ради любви совершают подвиги и даже рискуют собственной жизнью…
Влюблённый человек может выглядеть нелепо и смешно, потому что он не думает о собственной репутации – ему на это просто наплевать. Главная цель для него – быть рядом с объектом вожделения, особенно, если наш главный лирический герой ещё даже не достиг возраста совершеннолетия.


«Миллионер из трущоб» – молодой парень из Индии, решается на довольно-таки смелый шаг и принимает участие в знаменитой интеллектуальной игре «Кто хочет стать миллионером?». Он, конечно же, сомневается в том, что выиграет, но его конечная цель-то совсем другая. Он решил принять участие в этой программе не ради денег или всемирной славы, а ради девушки, в которую влюблён уже несколько лет подряд, но она потерялась из поля зрения. Он хочет дать о себе знать, хочет, чтобы она его заметила, и делает всё возможное для достижения своей цели.


«Семь жизней» – в этом психологически тяжёлом, но прекрасно снятом фильме тоже есть трогательная любовная линия. Возлюбленная Тима Эмили больна. Ей необходима срочная пересадка сердца. Но дело в том, что у неё весьма редкая группа крови, и в связи с этим успешно провести операцию очень непросто. Врачи говорят, что состояние Эмили с каждым днём всё ухудшается. Если не провести операцию в кратчайшие сроки, она умрёт. Тим понимает, что другого выхода нет… Он, втихую совершив самоубийство в собственной ванне, завещает Эмили своё сердце. Это действительно благородный поступок, совершённый во имя Любви.


«Стиляги» – этот фильм о середине 50-х годов 20 века замечательно отснял режиссёр Валерий Тодоровский. Главные роли исполнили Антон Шагин и Оксана Акиньшина. Что вы знаете о стилягах? Если вы не жили в то время, обязательно посмотрите этот фильм – он хоть и не снимался в 50-х, но зато попытался максимально передать тогдашнюю атмосферу, уличную моду и настроение в обществе.
Мэлс Бирюков – молодой парень – влюбляется в очаровательную Полину, представительницу субкультуры стиляг. Постепенно он тоже становится частью культуры, чтобы стать похожим на неё, быть ближе к ней. Кем только не станешь ради любви? Да кем угодно – не только стилягой!


А на что вы готовы ради этого светлого чувства? Чем вы готовы пожертвовать, от чего согласны отказаться ради того, чтобы испытать Её?
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)