название

Фильмы, запрещенные к показу. Часть 2


Во все времена были фильмы, запрещенные к показу. Они не проходили цензуру по политическим, религиозным и другим критериям, оберегая зрителя от ужасающих и слишком жизненных сюжетов. Если вы уже познакомились с первой частью подборки запрещенных кинолент, предлагаем вашему вниманию продолжение.

Лицо со шрамом: Позор нации – фильм 1932 года. Кинолента рассказывает о преступном мире Чикаго 30-х годов. Главный ее герой – Аль Капоне. За слишком жестокие сцены, показывающие зрителю истинный мир гангстеров, фильм запретили сразу же в нескольких странах, боясь повысить и без того высокий уровень преступности.


Сербский фильм – 2010 год. Жестокость этого фильма просто зашкаливает. Он запрещен во многих странах за откровенные сцены, смесь некрофилии и педофилии. Тяжелый ошеломляющий сюжет рассказывает о звезде порно, решившей подработать в очень странном кино. Он душит своих партнеров, насилует и издевается. Дело заканчивается настоящим преступлением. Мужчина убивает свою семью.

Гвозди – фильм 2003 года. Помимо странного сюжета кинолента отличается очень жестокими сценами. Киллер-трудоголик страдает от головных болей и не придумывает ничего лучше, чем вбить в больное место парочку гвоздей. Кроме того, при просмотре такого фильма человек с подвижной психикой может решить излечить свою проблему таким же образом, что и главный герой. Опасаясь последствий, киноленту в нескольких странах запретили к показу за жестокие сцены.


Деревянная комната – фильм 1995 года. Главный герой киноленты – кинооператор. Он снимает на свою пленку самых жестоких преступников, пытаясь запечатлеть каждый их шаг. Убийства, изнасилования, жестокость и нечеловеческая безжалостность пропитывает каждый кадр этого фильма. Именно за такую откровенность и показ преступлений «без ширм» он и был запрещен к показу.
Смерть Сталина – 2017 год. Фильм заграничного производства был отозван с российского проката за два дня до его выхода. Дело в том, что показанные события, характеры знаменитых личностей далеки от реальности. Министерство культуры, а также те, кто успел посмотреть фильм, заявили, что кинолента является оскорбительной насмешкой над советским прошлым.

Те или иные фильмы запрещают к показу в разных странах не просто так. Делается это для ограждения зрителей от ужасающих кадров, которые могут не только привести человека в шокирующее состояние, но и подтолкнуть его к преступным, необдуманным действиям.
Понравилась статья? Тогда ставь лайк и подписывайся на наш канал! Ну а если хочешь увидеть третью часть статьи о запрещенных кинолентах, пиши об этом в комментариях.

Похожие фильмы

Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментарии (0)